Detalhes do produto
Place of Origin: Guangdong
Marca: GX
Certificação: CE,ISO9001
Número do modelo: FD-100
Termos do pagamento & do transporte
Minimum Order Quantity: 1
Preço: 31500~41500
Detalhes da embalagem: Caixa de madeira
Delivery Time: 40 days
Termos de pagamento: Depósito de 30%, saldo pago antes da expedição
Supply Ability: 50 units per month
Tensão: |
220/380V/3PH |
Sistema de resfriamento: |
Resfriamento de ar |
Faixa de temperatura: |
-50~80C |
Tamanho total: |
3800*1600*1850 |
Câmara de vácuo: |
Quadrados ou cilindros |
peso: |
2600kg |
Sistema de refrigeração: |
Bitzer ou Baosi |
Método de descongelamento: |
Descongelamento por aquecimento elétrico |
Material: |
Aço inoxidável 304 de qualidade alimentar (corpo inteiro) |
Temperatura do condensador: |
-55C (sem carga) |
Garantia: |
2 anos de suporte técnico vitalício |
Controle remoto: |
Apoiar |
Equipar com: |
Função de pré-congelamento |
Tensão: |
220/380V/3PH |
Sistema de resfriamento: |
Resfriamento de ar |
Faixa de temperatura: |
-50~80C |
Tamanho total: |
3800*1600*1850 |
Câmara de vácuo: |
Quadrados ou cilindros |
peso: |
2600kg |
Sistema de refrigeração: |
Bitzer ou Baosi |
Método de descongelamento: |
Descongelamento por aquecimento elétrico |
Material: |
Aço inoxidável 304 de qualidade alimentar (corpo inteiro) |
Temperatura do condensador: |
-55C (sem carga) |
Garantia: |
2 anos de suporte técnico vitalício |
Controle remoto: |
Apoiar |
Equipar com: |
Função de pré-congelamento |
O nossoSecador de congelamento comercial de 100 kgé uma solução de secagem por congelamento a vácuo de qualidade industrial, concebida para produção contínua na transformação de alimentos, na fabricação de alimentos para animais de estimação, na desidratação de frutas e vegetais,Processamento de carne e frutos do mar, e linhas de produção de pequena e média escala.Capacidade de 100 kg por lote, esta máquina combina alta eficiência, funcionamento estável e baixo consumo de energia para ajudar as empresas a maximizar a qualidade e a produção do produto.
![]()
| Nome do produto | Secador de congelação comercial 100 kg |
| Capacidade | 100 kg de carregamento de alimentos frescos por lote |
| Condensador | -55°C (sem carga) |
| Peso | 2600 kg |
| Intervalo de temperatura | -50~80C |
| Faixa de vácuo | < 10 Pa |
| Sistema de controlo | Controle de PLC |
| Voltagem | 380V/50HZ/ 3PH, suporte à personalização |
| Método de aquecimento | Aquecimento elétrico + silicone |
| Consumo de energia | 10 KWH por hora - média |
Esta secadora liofilizadora é uma máquina de liofilização a vácuo com um preço acessível.